Рейтинг@Mail.ru
Россиянам назвали главное правило должника - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам назвали главное правило должника

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. При долговых отношениях с частными лицами важно сохранять доказательства передачи денег. Как это можно сделать, рассказал в интервью радио Sputnik управляющий партнер юридической компании "Кочерин и партнеры" Владислав Кочерин.
Если вы перечисляете кому-то деньги в долг через популярные банковские приложения или, наоборот, с их помощью возвращаете взятое взаймы, нужно обязательно отправлять соответствующее текстовое послание, рассказал юрист.
По его словам, в сопроводительном сообщении должны быть слово "долг" и дата его возврата.
«
"Если вы переводите деньги в долг через приложение на смартфоне, то обязательно пишите в "Основании платежа" или в сопутствующем сообщении, что деньги передаются в долг до определенного числа. Это будет каким-то основанием, чтобы в будущем требовать эту сумму назад через суд. В ином случае этот перевод могут признать подарком или расчетом за что-то, и взыскать деньги уже не получится", ‒ сказал Владислав Кочерин.
Это главное правило, которого нужно придерживаться и когда вы возвращаете кому-то деньги. Текст в сопроводительном сообщении послужит доказательством того, что сумма перечислена именно в погашение задолженности, а не передана, например, в подарок.
Если вы договаривались о заимствовании через мессенджер, продолжил Владислав Кочерин, то эти сообщения также необходимо сохранить, по ним, в случае необходимости, можно будет понять, кому и какая сумма давалась, на какой срок и на каких условиях
"Переписка в мессенджере может в определенном случае являться доказательством отношений сторон. Переписка может дополнительно раскрыть детали отношений сторон и условия передачи денег в долг", – заключил Владислав Кочерин в интервью радио Sputnik.
Заместитель руководителя администрации президента РФ – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Песков призвал выяснить причины увеличения числа должников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала