Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже мужчина напугал школьника, выстрелив в воздух во время урока - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронеже мужчина напугал школьника, выстрелив в воздух во время урока

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 18 мая - РИА Новости. Неизвестный мужчина в Воронеже показал школьнику на уроке физкультуры предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в воздух, его ищут, сообщает прокуратура области.
Информация о произошедшем появилась во вторник днем на одном из воронежских интернет-порталов. Издание приводило слова горожан, сообщавших, что в школу №85 проник мужчина с пистолетом. По данным мэрии города, ссылавшейся на администрацию школы, мужчину с похожим на пистолет предметом видели дети, занимавшиеся на уроке физкультуры.
«
"Во время урока физкультуры... к одному из учеников пятого класса подошел неизвестный мужчина и продемонстрировал предмет, похожий на пистолет. Затем мужчина отошел в сторону от спортивной площадки и, направив пистолет в воздух, произвел выстрел", - говорится в сообщении прокуратуры.
Как отмечает надзорное ведомство, никто не пострадал. На место выехали правоохранительные органы, ведется поиск стрелявшего.
"В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой", - указывает надзорное ведомство.
Правоохранители в Воронеже задержали мужчину, который возле школы показал занимавшемуся на уроке физкультуры ученику предмет, похожий на пистолет, после чего выстрелил в воздух, позже сообщило управление СК РФ по региону.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Мишустин призвал принять меры, чтобы трагедия в Казани не повторилась
"Спустя непродолжительное время следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции его личность была установлена, он задержан по подозрению в совершении данного преступления", - говорится в сообщении.
Следствие добавляет, что в отношении 33-летнего воронежца возбуждено дело по статье "хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия", максимальная санкция – лишение свободы на пять лет.
Следователи провели осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.
Как сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Воронежской области, мужчину задержали участковые уполномоченные на административном участке в Северном микрорайоне Воронежа.
 Варварское преступление – Путин о трагедии в Казани - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Путин назвал стрельбу в казанской школе варварством
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала