Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поздравил пожарных с профессиональным праздником - РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поздравил пожарных с профессиональным праздником

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с главами думский фракций
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с главами думский фракций - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов Государственной противопожарной службы России, а также добровольных пожарных с профессиональным праздником, отметив героизм пожарных, назвав их людьми особой закалки, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
В России 30 апреля отмечается День работников пожарной охраны, установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года.
Сотрудники пожарной службы тушат пожар а в жилом доме в поселке Мосрентген в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
День работников пожарной охраны в России
Российский премьер отметил глубокие исторические корни этого тот праздника, напомнив, что в 1649 году царь Алексей Михайлович издал наказ "О градском благочинии" и Соборное уложение - именно эти документы, подчеркивается, определили правила обращения с огнём, а также ответственных за пожарную безопасность.
Мишустин добавил, что в настоящее время Государственная противопожарная служба – это одна из самых крупных и современных структур, обладающая новейшей техникой, а также большой научной и учебной базой. По словам премьера, служба объединяет тысячи уникальных специалистов, которые ведут активную деятельность по предотвращению пожаров, повышению эффективности противопожарной защиты граждан.
Пожар в здании фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Пожарным, пострадавшим при тушении "Невской мануфактуры", дали квартиры
"Пожарные – это люди особой закалки, мужественные, смелые, надёжные, преданные своему призванию. В любую минуту вы готовы самоотверженно бороться с огнём, ликвидировать чрезвычайные ситуации, оказывать поддержку попавшим в беду. Каждый раз, сталкиваясь со сложной ситуацией, вы проявляете героизм, рискуете собой, делаете всё, чтобы помочь пострадавшим. Сегодня на вашем счету – тысячи предотвращённых и ликвидированных пожаров, сотни тысяч спасённых жизней. Ваш нелёгкий, самоотверженный, благородный труд пользуется большим уважением и благодарностью в нашей стране", - подчеркнул Мишустин.
Премьер также выразил признательность ветеранам противопожарной службы, "которые являются примером во всём для молодых специалистов, передают им свои опыт и знания". Он также пожелал всем крепкого здоровья, новых успехов, а также счастья и благополучия им и их близким.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала