Рейтинг@Mail.ru
Житель Сургута ответит в суде за избиение троих детей - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Сургута ответит в суде за избиение троих детей

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 апр - РИА Новости. Житель Сургута (ХМАО), который обвиняется в избиении троих детей, в том числе инвалида, а также в истязании беременной сожительницы, предстанет перед судом, сообщили журналистам в пресс-службе региональной прокуратуры.
Ранее следственное управление СК РФ по Югре информировало, что вечером 9 февраля в одной из сургутских квартир мальчик в возрасте 1,5 месяца и полуторагодовалая девочка получили тяжелые травмы головы и других частей тела, их пришлось госпитализировать. На причастность к преступлению проверялись мать детей и ее сожитель, отец младенца. Было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По информации следствия, озвученной позже, 31-летний мужчина "причинил детям телесные повреждения тяжелой степени". Ему предъявили обвинение и заключили под стражу.
Блогер Андрей Бурим (Mellstroy) - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Дело блогера Mellstroy об избиении девушки на стриме передали в суд
Вскоре ведомство уточнило, что в семье есть третий ребенок - инвалид 2017 года рождения. Его мать не исполняла рекомендации по лечению, не посещала с ним медучреждение и на длительные периоды оставляла вместе с младшими детьми без присмотра. Кроме того, она допускала жестокое обращение к ним со стороны сожителя, а также не обеспечивала детей надлежащим питанием. Следователи возбудили в отношении нее уголовное дело по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".
Трое детей, согласно данным следствия, были госпитализированы в медицинское учреждение в истощенном состоянии, а двое из них - 2019 и 2020 годов рождения - с тяжелыми травмами головы и других частей тела. Самый младший из них некоторое время находился в реанимации.
Хоккей - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Источник: в Москве возбудили уголовное дело после избиения хоккеиста
"Следствием установлено, что обвиняемый длительное время систематически причинял своей сожительнице, находящейся в состоянии беременности, а также её малолетним детям телесные повреждения. 9 февраля он избил троих малолетних детей... Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу", - сообщили в четверг в прокуратуре Югры.
Кроме того, суд ограничил женщину в родительских правах, после чего детей передали под опеку, пояснили в надзорном ведомстве. Также прокуратура выявила факты "ненадлежащего исполнения обязанностей" в сфере профилактики безнадзорности и жестокого обращения с детьми и внесла представления заместителю губернатора региона, управлениям МВД по Югре и Сургуту, а также главе города.
Ранее в администрации Сургута, комментируя инцидент в семье, возмутились случившимся и назвали происшествие дикостью.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала