Рейтинг@Mail.ru
Инфекционисты назвали противников вакцинации от COVID-19 преступниками - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфекционисты назвали противников вакцинации от COVID-19 преступниками

Вакцинация от коронавируса в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости. Противники иммунизации и так называемые "антипрививочники" наносят вред национальной безопасности, являясь шарлатанами и преступниками, такое мнение на пресс-конференции в Симферополе высказали ученые, инфекционисты и аллергологи.
«

"Я крайне негативно отношусь к "антипрививочникам". Большего вреда национальной безопасности, здоровью населения, чем антивакцинальные кампании, трудно себе представить. Это преступление, я бы их приравнял к преступникам. Огульно основываться на слухах, а не научных данных, должно быть наказуемо", - сказал профессор, завкафедрой инфекционных болезней Медицинской академии КФУ Искандер Керимов.

По мнению главного внештатного аллерголога-иммунолога минздрава Крыма Людмилы Знаменской, вакцинация остается единственным эффективным способом создания коллективного иммунитета.
"По заключению экспертов ВОЗ, в мире есть две доказанные вещи, которые сохраняют здоровье населения – чистая вода и вакцинация. Все остальное не доказано, от специфической инфекции защитить чем-то неспецифическим – шарлатанство", - сказала Знаменская.
Вакцинация от COVID-19 в московской поликлинике - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В Москве началась вакцинация маломобильных граждан от COVID-19 на дому
Профессор кафедры инфекционных болезней Медицинской академии КФУ Мунивер Гафарова рассказала, что сама тяжело перенесла COVID-19. Она провела в госпитале более месяца в реанимации и видела лично, какие усилия прилагаются врачами для выздоровления тяжелых больных. Кроме того, сами врачи в результате рискуют заразиться, напомнила она.
"Меня удивляют обыватели, которые видят, как страны Европы в очереди просят нас о вакцине, она им недоступна, в то время как она у нас доступна, а дойти до прививочного кабинета и привиться считается подвигом. Я бы посоветовала им – идите, прививайтесь, тем более эта процедура у нас бесплатна", - сказала Гафарова.
Ученые отметили, что вакцинация от коронавируса гарантировано защищает человека от тяжелого течения заболевания и в абсолютном большинстве случаев - от самого заболевания.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 в 7-й городской поликлинике Симферополя - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Когда промедление опасно. Иммунолог — о вакцинации от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала