Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Украины предложил НАТО десять шагов по поддержке Киева - РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Украины предложил НАТО десять шагов по поддержке Киева

CC BY 4.0 / Портал Правительства Украины / Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 13 апр — РИА Новости. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время встречи с представителями НАТО предложил альянсу десять конкретных шагов по поддержке Киева.
Ранее представители блока на встрече в Брюсселе с главой украинской дипломатии выразили обеспокоенность в связи с "наращиванием российской военной мощи на территории и у границ Украины".
"Я предложил союзникам по НАТО десять конкретных шагов, которые они могут сделать для того, чтобы оперативно и содержательно, по сути, нас поддержать в этой ситуации", — заявил Кулеба во вторник в своем видеообращении, опубликованном в Facebook.
При этом глава украинского МИД не стал конкретизировать, какими были предложенные шаги.
Военнослужащий армии Украины на открытии международных военных учений под эгидой НАТО в Грузии - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В МИД Украины оценили возможность членства в НАТО
Он отметил, что во время заседания комиссии Украина — НАТО все государства — члены Североатлантического альянса высказали поддержку Украине.
"Ни у кого нет каких-либо разночтений, относительно того, что происходит на границе с Украиной и кто это делает", — заявил Кулеба.
Ранее Вашингтон заявил об эскалации "российской агрессии" в Донбассе и призвал Москву объяснить передвижение войск у границ с Украиной и в Крыму. В ответ замминистра иностранных дел Сергей Рябков отметил, что Штатам уже предоставлялись все необходимые комментарии. Он назвал неприемлемой тональность американской стороны и добавил, что Америке придется довольствоваться уже полученной информацией. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Кремль не обязан кому-либо объяснять передвижение войск внутри страны.
Военнослужащие Украины на церемонии открытия военных совместных военных учений Украины и стран НАТО Rapid Trident-2020 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Правительство ФРГ: вопрос о вступлении Украины в НАТО пока не обсуждается
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала