Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин в разговоре с Меркель призвал ЕС проявлять независимость и самостоятельность
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин призвал Евросоюз проявлять независимость и самостоятельность

© REUTERS / Yoan Valat/Pool Председатель КНР Си Цзиньпинь во время пресс-конференции в Париже. 25 марта 2019
 Председатель КНР Си Цзиньпинь во время пресс-конференции  в Париже. 25 марта 2019 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 7 апр – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин на фоне антикитайских санкций ЕС и США из-за предполагаемых нарушений прав человека в Синьцзяне в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель выразил надежду на то, что ЕС проявит "стратегическую самостоятельность" и будет "независимо делать свои выводы", следует из сообщения МИД КНР.
«

"Развитие Китая - возможности для ЕС. Мы надеемся, что ЕС будет независимо делать свои выводы и давать оценки, и на самом деле проявит свою стратегическую самостоятельность", - заявил Си Цзиньпин, слова которого приводятся на сайте внешнеполитического ведомства Китая.

Он также подчеркнул, что у китайско-европейских отношений есть новые возможности для развития, но они также сталкиваются с различными вызовами.
"Самое главное - четко понять главный вектор развития отношений между Китаем и ЕС со стратегической точки зрения, уважать друг друга и исключать вмешательство", - заявил Си Цзиньпин.
Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрон и Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 9 декабря 2019 года  - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Кто вакцинирует Европу от вируса ослабленной самостоятельности
Он выразил готовность Китая вместе с ЕС обсудить ряд важных политических вопросов, углублять и расширять практическое сотрудничество во всех сферах.
Отношения ЕС и Китая обострились в конце марта, когда страны ЕС, а также США, Великобритания и Канада ввели санкции в отношении лиц и организаций из Китая по обвинению в нарушении прав уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Китай ввел ответные меры, глава делегации ЕС в Китае был вызван в МИД КНР.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
Захарова прокомментировала заявления Борреля о России и Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала