Рейтинг@Mail.ru
СМИ: осужденный в России американец Рид служил в президентской охране США - РИА Новости, 02.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: осужденный в России американец Рид служил в президентской охране США

© АГН "Москва" / Андрей НикеричевОглашение приговора в Головинском суде американскому студенту из Техаса Тревору Риду по делу о нападении на полицейских в Москве
Оглашение приговора в Головинском суде американскому студенту из Техаса Тревору Риду по делу о нападении на полицейских в Москве - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Осужденный в РФ за нападение на полицейских американец Тревор Рид служил в президентской охране при администрации бывшего лидера США Барака Обамы, сообщили его родители телеканалу CNN.
Как сообщает телеканал, родители Рида решили впервые сообщить о его военном прошлом, поскольку, по их мнению, оно послужило причиной его задержания.
Оглашение приговора в Головинском суде американскому студенту из Техаса Тревору Риду по делу о нападении на полицейских в Москве - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Студент из США Рид выпил литр водки перед дракой с полицией в Москве
"Мы считаем, что это одна из основных причин того, почему его задержали русские", - заявил отец Рида. Он также заявил, что сына о службе в США "допрашивала ФСБ".
По словам родителей, Тревор служил в подразделение морской пехоты, обеспечивающей охрану президента в Вашингтоне и в резиденции Кэмп-Дэвид.
Американский студент Тревор Рид летом прошлого года был осужден в России на 9 лет колонии за нападение на полицейских. По версии следствия, гостивший в Москве гражданин США в августе 2019 года поругался на улице с двумя женщинами, по вызову на место прибыл наряд патрульно-постовой службы. Молодой человек не успокаивался, и его решили доставить в отдел - по пути он ударил одного полицейского и напал на другого, сидевшего за рулем. Из-за дебоша полицейская машина чуть не попала в ДТП, отмечало обвинение. Суд установил, что преступление студент совершил в пьяном виде. Перед оглашением приговора, отвечая на вопросы журналистов, он пообещал больше никогда не пить водку.
Ранее семья Рида заявляла, что считает доказательства по делу против него в России "сфабрикованными или преувеличенными". В марте Мосгорсуд в рамках рассмотрения апелляции назначил стационарную психолого-психиатрическую экспертизу Риду.
Заседания суда регулярно посещает посол США в России Джон Салливан. Ранее он сравнил процесс с "театром абсурда".
Студент из Техаса Тревор Рид и гражданин США Пол Уилан - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Белый дом призвал Россию освободить Рида и Уилана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала