Рейтинг@Mail.ru
Ученый предупредил о грядущем изменении климата в России - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученый предупредил о грядущем изменении климата в России

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМужчина фотографирует термометр на здании Государственной Думы РФ в Москве
Мужчина фотографирует термометр на здании Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Население России в скором времени испытает на себе последствия глобального потепления. Об этом руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы (WWF) Алексей Кокорин рассказал URA.RU.
По мнению специалиста, во второй половине XXI века в российских регионах значительно вырастет количество как жарких, так и дождливых периодов.
«
"Осадки начнут выпадать резко и неравномерно, например, вместо пяти дождей — два сильных ливня, что создаст нагрузку на инфраструктуру и сельское хозяйство", - отметил Кокорин.
Вместе с тем он подчеркнул, что наиболее сильное влияние от глобального изменения климата будут испытывать страны, находящиеся рядом с мировыми океанами.
Изменение климата и водные войны - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Ученые заявили, что климат не спасет даже полное прекращение выбросов
«
"Если мы берем северо-запад или Арктику, то метели, штормовые ветра, пурга, сильные осадки в виде снега или дождя, а на юге, следовательно, засухи и волны жары", — пояснил он.
Ранее климатолог Екатерина Пестрякова назвала регионы России, которым грозит затопление из-за глобального потепления. По словам специалиста, это Санкт-Петербург, Западная Сибирь, Курганская область и восток Челябинской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала