Рейтинг@Mail.ru
Российская пилотная сеть 5G достигла рекордной скорости - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская пилотная сеть 5G достигла рекордной скорости

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкМужчина идет по одной из улиц в Москве
Мужчина идет по одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор МТС вместе с компаниями Motorola и Qualcomm достиг рекордной скорости загрузки данных в пилотной сети 5G, сообщает пресс-служба оператора.
Тестирование проводили на смартфоне Motorola, скорость загрузки данных превысила 4 Гбит/с — это рекорд среди коммерческих смартфонов, представленных в России и Европе.
"Тесты осуществлялись в indoor-режиме в лаборатории МТС в миллиметровом диапазоне 24,25-27,5 ГГц (n258), единственном на сегодня разрешенном 5G-диапазоне в России, который также будет использоваться в Европе. Тестирование проводилось на оборудовании Ericsson Radio System", — отметили в пресс-службе.
В сентябре 2020 года в России стартовали продажи смартфона Motorola Edge+, совместимого с будущими российскими сетями пятого поколения (5G).
Компьютер - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Аналитики сравнили цены на безлимитный интернет в России и в мире
Вице-президент по технике МТС Виктор Белов отметил, что тестирование инфраструктуры и экосистемы устройств 5G в различных пользовательских сценариях — важная часть подготовки оператора к предстоящим запускам первых сетей пятого поколения в России.
"Мы рассчитываем, что к моменту запуска коммерческих сетей МТС пятого поколения в миллиметровом диапазоне наши абоненты смогут задействовать все возможности 5G-совместимых смартфонов, представленных в продаже в России", — сказал Белов.
Как считает директор по развитию бизнеса Qualcomm Europe Сергей Коробов, "европейский рекорд скорости для коммерческого смартфона — важный шаг в подготовке к развертыванию высокоскоростных сетей 5G миллиметрового диапазона в России".
В начале марта МТС объявил о запуске первой в России пользовательской пилотной сети связи 5G в диапазоне 4,9 ГГц в 14 популярных местах Москвы, где абоненты оператора, использующие 5G-совместимые смартфоны, смогут подключаться к безлимитному 5G-интернету со скоростями до 1,5 Гбит/c и минимальными задержками.
В конце июля 2020 года МТС сообщил о получении первой в России лицензии на оказание услуг мобильной связи стандарта 5G/IMT-2020 в диапазоне 24,25-24,65 ГГц в 83 регионах страны.
Интернет-маршрутизатор - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
Глава Минцифры пообещал не допустить отключения интернета из-за частот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала