Рейтинг@Mail.ru
Бальбек не исключил персональных санкций против Борреля со стороны США - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бальбек не исключил персональных санкций против Борреля со стороны США

© REUTERS / Yves Hermanверховного представителя по внешней политике и безопасности Евросоюза Жозепа БоррелВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель перед началом встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель перед началом встречи министров иностранных дел ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, комментируя слова главы евродипломатии Жозепа Борреля, призвавшего сохранить каналы связи между РФ и Евросоюзом, заявил, что не исключает ввода персональных санкций против Борреля со стороны США.
Ранее Боррель назвал Россию "опасным соседом", но призвал сохранить открытыми каналы связи для решения вопросов, представляющих взаимный интерес.
«
"Возможно, скрепя сердце и стиснув зубы, главный дипломат Европы высказал это публично. Теперь не исключаю, что против него могут быть введены персональные санкции США. Но, как говорится, правду не спрячешь", - сказал Бальбек РИА Новости.
Он отметил, что ЕС в отличие от США понимает, что "Россия - это глобальный игрок" и важные вопросы безопасности придётся решать вместе.
"И если говорить опять же в мировом плане, то ядерная безопасность или международный терроризм - гораздо важнее, чем маниакальное стремление некоторых политиков бомбардировать Россию санкциями", - добавил Бальбек.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Боррель не смог ответить, согласен ли он со словами Байдена о Путине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала