Рейтинг@Mail.ru
Politico: США обвинили Китай в "работе на публику" на встрече в Анкоридже - РИА Новости, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Politico: США обвинили Китай в "работе на публику" на встрече в Анкоридже

© AP Photo / Andrew HarnikФлаги США и Китая
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 19 мар - РИА Новости. США обвинили Китай в "работе на публику" и нарушении протокола на встрече высокого уровня, которая открылась в четверг в Анкоридже, штат Аляска, сообщило издание Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.
«
"Китайская делегация со своей стороны, похоже, приехала с намерением работать на публику, сосредоточившись на публичных театральных и драматических жестах, а не на сути дела. Они это ясно показали, нарушив протокол - мы согласились на короткие, двухминутные заявления в начале со стороны каждого высокопоставленного чиновника", - цитирует издание представителя администрации.
"Мы продолжили наше изложение позиций, зная, что дипломатическое изложение часто направлено на внутреннюю аудиторию", - добавил он.
Встреча в четверг началась с резкой критики в адрес Китая со стороны госсекретаря Энтони Блинкена и советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, их собеседники - глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи, а также член госсовета КНР и министр иностранных дел Ван И - дали на эти выступления развернутый ответ.
США - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
В США заявили, что Россия и Китай представляют для них схожие вызовы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала