Рейтинг@Mail.ru
Попова: иммунитет после вакцинации не вырабатывается у 10% привитых - РИА Новости, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова: иммунитет после вакцинации не вырабатывается у 10% привитых

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник держит в руках ампулу с российским препаратом "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Медицинский сотрудник держит в руках ампулу с российским препаратом Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Примерно у десяти процентов людей в мире не формируется иммунитет после вакцинации, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, это касается практически всех вакцин.
"Главное, чтобы общая часть населения в стране была защищена", — сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на канале "Россия 1", отвечая на вопрос, что делать, если после прививки уже прошел некоторый срок, но достаточный иммунитет не появляется.
По словам главы Роспотребнадзора, при таком раскладе те десять процентов, которые не могут выработать иммунитет, тоже окажутся защищены. Это произойдет потому, что вирусу негде будет распространиться.
Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщал, что для формирования коллективного иммунитета необходимо 60% от взрослого населения страны. В России это около 68 миллионов человек.
К настоящему моменту, по информации ВОЗ, заразились 119,9 миллиона человек, по данным Университета Джонса Хопкинса — более 120,7 миллиона. Умерли 2,6 миллиона человек.
В России с начала пандемии заболели более 4,4 миллиона человек, умерли — более 93 тысяч, выздоровели — более 4 миллионов.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Попова рассказала, откуда россияне завозят британский штамм коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала