Рейтинг@Mail.ru
CNN: США не могут установить контакт с КНДР - РИА Новости, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN: США не могут установить контакт с КНДР

© РИА Новости / Мария Фролова | Перейти в медиабанкЦентральная площадь имени основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне, КНДР
Центральная площадь имени основателя КНДР Ким Ир Сена в Пхеньяне, КНДР - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. США через разные каналы связи с середины февраля пытались начать диалог с Пхеньяном, однако до сих пор не получили ответа, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник в Белом доме.
В начале февраля глава Госдепа Энтони Блинкен заявил, что президент Джо Байден попросил свою команду нацбезопасности пересмотреть политику в отношении Пхеньяна "по всем направлениям", чтобы определить наиболее эффективные способы денуклеаризации Корейского полуострова.
Высокопоставленный чиновник в администрации Байдена сообщил телеканалу, что американские власти пытались связаться с Северной Кореей "по нескольким каналам, начиная с середины февраля, в том числе в Нью-Йорке", через миссию в ООН.
«

"По сей день мы не получили никакого ответа от Пхеньяна", — заявил чиновник.

По его словам, между Соединенными Штатами и КНДР не поддерживался активный диалог более года, "несмотря на неоднократные попытки США его завязать".
Военный парад по случаю VIII съезда Трудовой партии Кореи в Пхеньяне - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Эксперт оценил вероятность новых ядерных испытаний от Северной Кореи
Источник отметил, что власти проводят межведомственный обзор политики в отношении Северной Кореи, который "включает оценку всех доступных вариантов реакции на растущую угрозу, которую КНДР представляет для своих соседей и международного сообщества". Он добавил, что власти проконсультировались с бывшими чиновниками, в том числе с некоторыми должностными лицами администрации экс-президента Дональда Трампа, а также с союзниками — Японией и Южной Кореей.
В Белом доме на запрос РИА Новости пока не ответили.
Блинкен в интервью телеканалу NBC News в феврале отмечал, что новый инструментарий включает возможность введения дальнейших санкций в отношении Пхеньяна по согласованию с союзниками США, а также дипломатические стимулы, которые госсекретарь не раскрыл.
Ситуация на границе Северной и Южной Кореи - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Лавров оценил ситуацию на Корейском полуострове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала