Рейтинг@Mail.ru
Президент Армении считает консультации с оппозицией неосуществимыми - РИА Новости, 12.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Армении считает консультации с оппозицией неосуществимыми

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники митинга оппозиции в Ереване
Участники митинга оппозиции в Ереване - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 12 мар – РИА Новости. Президент Армении Армен Саркисян считает неосуществимым проведение в субботу политических консультаций из-за условий оппозиции, говорится в заявлении на сайте армянского лидера.
Ранее Саркисян пригласил на встречу в президентскую резиденцию 13 марта для обсуждения внутриполитической ситуации премьера Никола Пашиняна, лидеров парламентских фракций и "Движения спасения родины", объединяющего политические силы, требующие отставки главы кабмина.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступает перед своими сторонниками в Ереване  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Пашинян потеснил военных. Но главная проблема не решена
«

"Учитывая, что парламентские фракции "Мой шаг" и "Светлая Армения" приняли приглашение, а парламентская фракция "Процветающая Армения" и "Движение спасения родины" предложили свою повестку и условия для встречи, в данный момент формат встречи за одним столом становится неосуществимым", - говорится в заявлении.

Отмечается, что президент продолжит прилагать усилия и готов к отдельным встречам как с приглашенными политическими силами, так и с депутатами, не входящими во фракции Национального собрания, представителями различных внепарламентских политических сил.
Премьер-министр Никол Пашинян выступает перед своими сторонниками в Ереване - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Пашинян назвал условие внеочередных выборов в парламент
«

"Эти встречи дадут возможность еще раз услышать мнения каждого, уточнить позиции и сформулировать на их основе рабочую повестку. Президент республики подтверждает свою убежденность в том, что единственный способ урегулировать разногласия - это переговоры и диалог, необходимо сделать все, чтобы не допустить потрясений в стране", - заявили в администрации президента.

В четверг координатор "Движения спасения родины" Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция подтверждает свою дорожную карту по преодолению кризиса в стране - отставка премьер-министра, формирование временного правительства и проведение внеочередных парламентских выборов. Он заявил о готовности участвовать в консультациях в указанном президентом формате и в рамках предложенной оппозицией повестки. Сагателян заявил, что встреча должна пройти публично в здании парламента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала