Рейтинг@Mail.ru
Пушков дал совет, как Россия должна себя вести в отношениях с Западом - РИА Новости, 07.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков дал совет, как Россия должна себя вести в отношениях с Западом

Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 07.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков призвал перестать играть с Западом в "информационно-оценочные" поддавки. Соответствующий пост парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале.
По словам Пушкова, такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока Россия не перестанет реагировать на каждый выпад, "отвечать на каждую глупость", исходящую из-за рубежа.
"Хватит постулировать превосходство Запада - тем самым мы лишь признаем свою вторичность. А потом еще удивляемся, что они нам пытаются диктовать условия", - написал он.
Сенатор отметил, что в США никого не интересует мнение России о внешнеполитическом курсе официального Вашингтона. "И нас должны перестать интересовать американские оценки", - подчеркнул Пушков.
Аналогичную стратегию он посоветовал и в отношении НАТО с Евросоюзом, где, по словам Пушкова, любят давать оценки действиям России, но ответные действия игнорировать.
Председатель Временной комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в ММПЦ  МИА Россия сегодня. 11 июля 2019 - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Пушков "вступился" за Псаки после ее конфуза на брифинге
Ранее сенатор дал совет избранному президенту США Джозефу Байдену. По его мнение, главе государства следует вести себя более сдержанно, в частности, во внешнеполитических аспектах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала