Рейтинг@Mail.ru
В Высшем совете здравоохранения Италии высоко оценили вакцину "Спутник V" - РИА Новости, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Высшем совете здравоохранения Италии высоко оценили вакцину "Спутник V"

© Sputnik / Тимур Батыршин | Перейти в медиабанкВакцина от COVID-19 "Гам Ковид Вак" (Спутник V)
Вакцина от COVID-19 Гам Ковид Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 4 фев – РИА Новости, Сергей Старцев. Президент Высшего совета здравоохранения при минздраве Италии Франко Локателли назвал "исключительно интересными" результаты третьей фазы клинических исследований российской вакцины "Спутник V" и призвал в этой связи подходить к вопросу о применении любых препаратов от COVID-19 без предубеждений, руководствуясь данными об их безопасности и эффективности.
"Что касается российской вакцины "Спутник V", то публикация, появившаяся несколько дней назад в журнале The Lancet, является исключительно интересной", - заявил в четверг один из высших руководителей итальянского здравоохранения в прямом эфире новостного телеканала SkyTg24.
Ампулы российского препарата от COVID-19 Гам-Ковид-Вак - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Греческая газета призвала правительство брать "Спутник V" прямо сейчас
"Я полагаю, что мы должны подходить к любой вакцине с позиции, которую я бы определил как "светскую". А именно: мы должны оценивать их уровень безопасности и эффективности посредством строгого анализа, который гарантируют европейский и итальянский регулирующие органы, и выносить оценки на основании научных публикаций, которые будут делаться", - подчеркнул Локателли.
Ранее авторитетный научный журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований вакцина продемонстрировала высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности. Эффективность вакцины составила 91,6%, она предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.
Российский фонд прямых инвестиций в январе подал заявление о регистрации вакцины "Спутник V" в ЕС.
Производство российской вакцины против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Минздрав Австрии оценил перспективы регистрации "Спутника V" в Евросоюзе
В последнее время в Италии заметно вырос интерес к "Спутник V" на фоне существенного сокращения поставок препарата от COVID-19 со стороны американской фармацевтической компании Pfizer. В сложившейся ситуации руководители ряда итальянских областей призвали Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) как можно скорее дать заключение о возможности применения российской вакцины. Такую позицию поддержали многие видные представители научно-медицинского сообщества страны.
Однако советник министра здравоохранения Италии по COVID-19 Вальтер Риччарди заявил, что использование "Спутник V" станет возможным в Италии только после одобрения со стороны Итальянского агентства по лекарственным средствам (Aifa). В свою очередь Aifa выносит свое решение после заключения ЕМА.
Итальянские власти поставили задачу вакцинировать приблизительно 70% населения (около 42 миллионов человек) и добиться образования коллективного иммунитета осенью. По данным минздрава Италии, по состоянию на четверг в стране использовано почти 2,24 миллиона доз вакцин от COVID-19. Однако пока только 867 тысяч человек сделали уже оба укола препарата от коронавируса.
По данным Локателли, в феврале в Италии планируется использовать 4 миллиона доз таких вакцин, в марте – 8,3 миллиона и еще 25 миллионов доз во втором квартале 2021 года. Речь идет о препаратах Pfizer/BioNThec, Moderna и AstraZeneca, применение которых уже разрешено ЕМА и Aifa.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала