Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске более 2,5 тысячи жителей остались без света - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске более 2,5 тысячи жителей остались без света

© Фото : ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской областиОтключение электроэнергии в Ленинском районе Новосибирска
Отключение электроэнергии в Ленинском районе Новосибирска - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 3 фев – РИА Новости. Более 2,5 тысячи жителей микрорайона "Чистая слобода" в Новосибирске в ночь на среду остались без электричества из-за повреждения кабельных линий при несанкционированных земляных работах, прокуратура организовала проверку.
«
"В результате несанкционированных работ по проколу грунта, проведенных сторонними лицами, произошло повреждение трех кабельных линий 10 кВ на участке, принадлежащем АО "РЭС". Это привело к нарушению электроснабжения в Ленинском районе Новосибирска. Под отключение попали пять абонентских трансформаторных подстанций, 16 многоквартирных домов с размещенными в них тепловыми пунктами, один детский сад. Общая численность населения, попавшего под отключение, составляет более 2,5 тысячи человек", - говорится в сообщении РЭС.
Снежный циклон в Приморье: машины спецтехники чистят дороги
Часть острова Русский осталась без света из-за снежного циклона
В электросетях уточнили, что сообщение о повреждении поступило в 23.45 вторника (19.45 мск). Бригады филиала "РЭС" "Новосибирские городские электрические сети" выехали на место, где обнаружили брошенную установку горизонтального направленного бурения.
«
"На время проведения работ АО "РЭС" организовано предоставление резервных источников электроснабжения для подключения ряда потребителей. В течение ночи была запитана одна из абонентских подстанций, от которой подключены несколько многоквартирных домов, это позволило обеспечить работу пунктов теплоснабжения, размещенных в этих домах. В ближайшее время к резервным источникам будут подключены детский сад и оставшиеся абонентские подстанции", - сообщили в компании. Восстановительные работы продолжаются.
Прокуратура Новосибирской области организовала проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ и электроэнергетики в связи с ЧП.
«
"В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и эксплуатирующих (управляющих) организаций по обеспечению соблюдения прав граждан на получение коммунальной услуги (коммунальных ресурсов). При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования", - информирует надзорное ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала