Рейтинг@Mail.ru
Башкирский чиновник отсудил у политтехнолога деньги за программу на радио - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирский чиновник отсудил у политтехнолога деньги за программу на радио

Судейский молоток - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
УФА, 3 фев – РИА Новости. Руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин отсудил у политтехнолога Андрея Потылицына моральный вред в размере 100 тысяч рублей за программу на радио, где он размышлял о работе чиновника.
По данным картотеки Ленинского районного суда, 3 февраля суд удовлетворил жалобу руководителя администрации главы Башкирии Александра Сидякина по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации к СМИ. Ответчиками являются ООО "Эхо МСК" и известный в регионе политтехнолог Андрей Потылицын.
Бишкек - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Чиновника аппарата президента Киргизии задержали за вымогательство взятки
«
"Ленинский районный суд удовлетворил иск Сидякина к Потылицыну о взыскании морального вреда, суд взыскал с ответчика 100 тысяч рублей", - пояснили РИА новости в суде.
В документах суда говорится, что чиновник пожаловался суду еще в октябре 2020 года после выхода в эфир программы, в котором политтехнолог рассуждает о деятельности чиновника. При этом Сидякин оценивал моральный ущерб в 250 тысяч рублей.
Суд перед вынесением решения провел лингвистическую экспертизу с привлечением специалистов из Башкирского государственного университета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала