Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье полицейский просил три миллиона рублей за прекращение дела - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье полицейский просил три миллиона рублей за прекращение дела

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 3 фев - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского и двух жителей Ставрополья, которые пытались обмануть подозреваемого в том, что за 3,4 миллиона рублей могут помочь прекратить его уголовное дело, зная, что оно и так будет прекращено, сообщает Следственный комитет РФ.
«

"Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "покушение на мошенничество в особо крупном размере" в отношении заместителя начальника СО ОМВД России по Кисловодску Армена Цатуряна, а также жителей Ставропольского края Яниса Попова и Михаила Агафонова", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что Цатурян, Попов и Агафонов ввели в заблуждение фигуранта уголовного дела о злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации. "Достоверно зная, что уголовное дело подлежит прекращению, соучастники сообщили фигуранту, что следствие будет продолжено, и он будет привлечен к уголовной ответственности, однако за денежное вознаграждение в размере 3,4 миллиона рублей они могут оказать содействие в прекращении уголовного преследования", - сказано в релизе.
В Пятигорске при получении от мужчины, действующего под контролем сотрудников правоохранительных органов, требуемых денежных средств, действия членов преступной группы были пресечены, отметили в СК. В настоящее время Ессентукским городским судом рассматриваются ходатайства следователя об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, добавлено в сообщении.
Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, в настоящее время по данному факту подразделением собственной безопасности ведомства проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудника будет рассматриваться вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, добавили в полиции.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
В Ялте полицейского и адвоката задержали за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала