Рейтинг@Mail.ru
СК проверит инцидент в Самаре, где школьник поджег куртку одноклассницы - РИА Новости, 03.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК проверит инцидент в Самаре, где школьник поджег куртку одноклассницы

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ  - РИА Новости, 1920, 03.02.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 3 фев - РИА Новости. Самарские следователи займутся инцидентом, в котором школьник поджег куртку одноклассницы, сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону.
Ранее прокуратура Самарской области сообщила, что 25 января после уроков на внешкольной территории ученик облил куртку одноклассницы антисептиком и поджег. В результате была повреждена одежда, ребенок не пострадал. По данным надзорного ведомства, причиной произошедшего стало то, что девочка закрыла учебник, не дав соседу по парте прочитать ответ на задание учителя, из-за чего мальчик получил неудовлетворительную оценку. По заявлению родителей пострадавшей школьницы полиция начала проверку.
"В связи с общественным резонансом… инициирован вопрос об изъятии из органов полиции материала проверки по данному факту и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР", - говорится в сообщении СУСК.
По данным прокуратуры, мальчика поставили на внутришкольный учет, в отношении него образовательным учреждением организована профилактическая работа. Кроме того, ситуация вынесена на рассмотрение заседания комиссии по делам несовершеннолетних. Служебную проверку по факту произошедшего также начал городской департамент образования.
Спички - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Житель Балашихи поджег жену во время ссоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала