Рейтинг@Mail.ru
В офисе Трампа сообщили подробности по делу об импичменте - РИА Новости, 01.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисе Трампа сообщили подробности по делу об импичменте

© REUTERS / Carlos BarriaДональд Трамп прибыл в Уэст Палм Бич, штат Флорида
Дональд Трамп прибыл в Уэст Палм Бич, штат Флорида - РИА Новости, 1920, 01.02.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Бывший президент США Дональд Трамп объявил о назначении двух адвокатов, они возглавят его команду юристов на процессе по делу об импичменте в сенате, сообщает портал Axios со ссылкой на заявление офиса экс-лидера.
Интересы экс-президента будут представлять адвокаты Дэвид Шен и Брюс Л. Кастор-младший.
Трамп заявил о новых назначениях после выхода из его команды двух юристов: Деборы Барбье и Бутча Бауэрса. Впоследствии стало известно, что Трампа покинули еще три юриста: недавно присоединившийся к команде Джош Ховард, а также Джонни Гэссер и Грег Харрис.
В заявлении офиса бывшего американского лидера отмечается, что Дэвид Шен "уже сотрудничал с 45-м президентом и другими советниками в рамках подготовки к предстоящему судебному разбирательству", а также, что адвокаты считают импичмент неконституционным.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Компанию Трампа вновь обязали выдать документы по делу о мошенничестве
Палата представителей конгресса США 13 января вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к беспорядкам 232 голосами за и 197 против. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси подписала статью об импичменте Трампу, теперь документ ожидает направление в сенат.
Верхняя палата конгресса рассматривает импичмент задним числом — уже после ухода президента с поста. Если Трампа осудят, то сенат сможет провести отдельное голосование о запрете для него вновь занимать государственные должности. Единства насчет конституционности импичмента задним числом среди специалистов по основному закону нет, а суды никогда не рассматривали этот вопрос. Таким образом, сенаторы взяли решение этой проблемы на себя.
Женщина убирает флаги с Национальной аллеи после инаугурации президента США Джо Байдена в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
В США сложилась катастрофическая ситуация с правами человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала