Рейтинг@Mail.ru
Регулятор ЕС оценил идею комбинации вакцин "Спутник V" и AstraZeneca - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулятор ЕС оценил идею комбинации вакцин "Спутник V" и AstraZeneca

© Sputnik / Абзал Калиев | Перейти в медиабанкПроизводство вакцины Sputnik V в "Карагандинском фармацевтическом комплексе"
Производство вакцины Sputnik V в Карагандинском фармацевтическом комплексе - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 29 янв – РИА Новости. Европейский лекарственный регулятор – Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) считает идею комбинации компонентов вакцин против коронавируса "Спутник V" и AstraZeneca интересной и требующей тщательного изучения.
Ранее глава центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщал, что комбинированная вакцина от коронавируса "Спутник V" и AstraZeneca будет давать иммунитет на два года.
«
"Это очень интересное исследование, которое, как мы ожидаем, очень скоро будет запущено. Мы полностью открыты к обсуждению возможностей, когда сначала вводится одна вакцина, а потом – другая. Эта стратегия может давать преимущества, поэтому мы открыты к обсуждению такого подхода, насколько он может обеспечить лучшую защиту от COVID-19", - сказал на видеобрифинге в пятницу представитель европейского лекарственного регулятора.
Он также сообщил, что ЕМА продолжает изучать данные по российской вакцине от коронавируса "Спутник V" для ее возможной регистрации в Евросоюзе.
Медик готовит шприц с вакциной - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
В ЕС одобрили третью вакцину от коронавируса
Как рассказал в конце декабря прошлого года глава центра Гамалеи, в настоящее время к тому компоненту, который входит в состав вакцины AstraZeneca, центр Гамалеи предложил оксфордским коллегам добавить компонент своей вакцины. Оксфордская вакцина будет двухкомпонентной, и это дает возможность поднять напряженность иммунитета, который будет возникать в результате использования этой вакцины, и продлить срок защитного действия этого препарата.
По его словам, клетки памяти в результате использования такой гибридной двухкомпонентной вакцины, соответственно, будут гораздо лучше образовываться, и вакцина будет защищать вакцинируемого не на 3-4 месяца, а, по крайней мере, на два года. Он добавил, что для доказательства эффективности гибридной вакцины потребуется дополнительная работа.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала