Рейтинг@Mail.ru
Во Франции выявили новые побочные реакции на вакцину Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции выявили новые побочные реакции на вакцину Pfizer и BioNTech

© AP Photo / Ariel SchalitФлаконы с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech
Флаконы с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Шесть случаев серьезных побочных реакций выявлены во Франции после введения вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech, сообщило Национальное агентство по безопасности медикаментов.
Согласно данным ведомства, в четырех случаях отмечались аллергические реакции, в двух - тахикардия. Сообщается, что агентство также было проинформировано о случае смерти человека, которому была сделана эта вакцина, в доме престарелых. По данным ведомства, смерть человека наступила спустя два часа после вакцинации, однако никаких признаков аллергии после прививки у него обнаружено не было. По этой причине и, учитывая историю болезни человека, связь его смерть с вакциной не установлена.
Медицинские работники с вакциной от COVID-19 компаний Pfizer и BioNTech во время вакцинации в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
В Норвегии после вакцинации Pfizer умерли 23 человека
Помимо этих случаев примерно у 30 человек были легкие побочные реакции. Ведомство сообщает, что на следующей неделе будет опубликован первый полный отчет обо всех случаях, после этого такой отчет будет публиковаться еженедельно.
Медицинская сестра держит в руках вакцину Гам-Ковид-Вак в процедурном кабинете поликлиники Москвы - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Разработка вакцин против COVID-19 в России и мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала