Рейтинг@Mail.ru
Сенатор-республиканец Туми призвал Трампа уйти в отставку - РИА Новости, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

Сенатор-республиканец Туми призвал Трампа уйти в отставку

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома
Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 10 янв - РИА Новости. Сенатор-республиканец от Пенсильвании Пэт Туми призвал своего однопартийца президента Дональда Трампа уйти в отставку.
«

"Лучший путь вперед - это чтобы этот человек оказался для нас в зеркалах заднего вида… На данный момент может не оказаться подходящего пути к импичменту, но, конечно, он может уйти в отставку, и это было бы очень хорошим исходом дела", - сказал Туми в интервью CNN.

Участники акции протеста сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
Американцы восстали против режима
"Я думаю, что президент совершил правонарушения, заслуживающие импичмента, но не знаю, будет ли возможно на практике обеспечить импичмент за оставшиеся дни", - уточнил Туми.
По его словам, как бы быстро ни действовали палата представителей и сенат, они могут не успеть объявить Трампу импичмент до 20 января, когда в должность должен вступить избранный президент Джо Байден. При этом возможность объявить импичмент Трампу после ухода с поста выглядит сомнительно с точки зрения конституции, уточнил Туми.
Демократы планируют добиться импичмента Трампу либо отстранить его по 25-й поправке к Конституции США за неспособность руководить страной, если на это согласится кабинет.
Участники акции протеста сторонников Дональда Трампа и сотрудники полиции у здания Конгресса США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Демократы уничтожают Америку. Миру — приготовиться
Демократы и некоторые республиканцы обвиняют Трампа в подстрекательстве толпы, которая 6 января ворвалась в здание Капитолия США и устроила там погром. Участники беспорядков пытались сорвать утверждение Байдена избранным президентом в конгрессе. Погибли женщина из числа протестующих и полицейский, еще три человека скончались от причин, не связанных с насилием. Байден был утвержден президентом примерно с пятичасовой задержкой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала