Рейтинг@Mail.ru
В России появился штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам - РИА Новости, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России появился штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудник ДПС ГИБДД во время проверки соблюдения масочного режима водителями такси в Новосибирске
Сотрудник ДПС ГИБДД во время проверки соблюдения масочного режима водителями такси в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. В России вступил в силу федеральный закон, вводящий штрафы за неоплату проезда по платной автодороге.
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он дополняет Кодекс об административных правонарушениях новой статьей "Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог".
За подобное нарушение водители легковых автомобилей должны будут заплатить штраф в полторы тысячи рублей, водители автобусов и грузовиков — в пять тысяч.
Автоматическая коробка передач - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Названы четыре ошибки, способные убить автомобиль с АКПП
При этом те, кто оплатит штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления, освобождаются от ответственности, а дело о нарушении прекращается.
Если средства фото- и видеофиксации зафиксировали нарушение несколько раз за сутки, то за второй и последующие случаи водителя не будут привлекать к ответственности.
Ранее сообщалось, что с 1 марта на российских дорогах появится новый знак, предупреждающий автомобилистов о работе фото- и видеокамер, отмечающих нарушения ПДД. Его будут устанавливать на автодорогах вне населенных пунктов в 150-300 метрах от начала снимаемого участка трассы, а также на въездах в поселения.
Предполагается, что новый знак заменит привычные таблички с изображением камеры.
Женщина очищает свой автомобиль от снега - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Эксперты рассказали, как безопасно выйти из заноса на льду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала