Рейтинг@Mail.ru
В США ожидают новую вспышку COVID-19 после беспорядков в Капитолии - РИА Новости, 10.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Захват Капитолия в Вашингтоне

В США ожидают новую вспышку COVID-19 после беспорядков в Капитолии

© REUTERS / Shannon Stapleton Участники акции сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне
Участники акции сторонников действующего президента США Дональда Трампа у здания конгресса в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Глава Центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Роберт Редфилд заявил, что штурм Капитолия, вероятно, вызовет новую вспышку коронавируса по всей стране.
«
"Я думаю, следует ожидать, что это приведет к ещё одному всплеску (заболеваемости - ред.). У вас по всему Капитолию ходили по большей части не надевшие маски люди, не соблюдавшие дистанцию", - приводит слова Редфилда издание Sacramento Bee.
"Затем эти люди на машинах, поездах и самолетах отправляются домой по всей стране. Так что я действительно думаю, что это событие, которое, вероятно, приведет к значительному распространению (коронавируса - ред.)", - отметил он.
Редфилд заявил, что ожидает сохранения высоких показателей смертности в ближайшее время.
"Мы продолжим видеть 2500–5000 смертей в день. Ситуация будет ухудшаться в течение января и, вероятно, отчасти в феврале, прежде чем начнет улучшаться", - подчеркнул он.
В среду сторонники действующего президента США Дональда Трампа, собравшиеся в Вашингтоне на демонстрацию в его поддержку, штурмовали здание конгресса, прервав заседание, которое должно было утвердить итоги прошедших выборов. Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Согласно данным вашингтонской полиции, в результате протестов погибли пять человек.
Участники акции протеста сторонников Дональда Трампа и сотрудники полиции у здания Конгресса США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.01.2021
Демократы уничтожают Америку. Миру — приготовиться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала