Рейтинг@Mail.ru
В Баварии возникли проблемы с вакцинацией от COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Баварии возникли проблемы с вакцинацией от COVID-19

© REUTERS / Bodo SchackowВакцинация от коронавируса в Германии
Вакцинация от коронавируса в Германии - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 27 дек - РИА Новости. Несколько районов немецкой Баварии вынужденно перенесли старт начала вакцинации от COVID-19, который должен был произойти в воскресенье, из-за недочетов в соблюдении технических требований при транспортировке вакцин Pfizer/BioNTech, сообщает агентство DPA.
Вакцина компаний Pfizer и BioNTech требует особого протокола при распределении с производственных точек - она может храниться до 15 дней при температуре минус 70 градусов Цельсия, до пяти дней в холодильнике. Поэтому при доставке используются коробки с сухим льдом. В девяти округах Баварии не удалось установить с достоверностью, что это условие доставки было соблюдено и вакцины действительно хранились при нужной температуре, поэтому решили не вакцинировать ими людей.
Медсестра Тиффани Довер теряет сознание после укола вакцины Pfizer
Медсестра потеряла сознание после укола вакцины Pfizer
"Интегрированный протокол охлаждения показал, что задокументированная температура во время транспортировки была три градуса Цельсия, а затем минус один градус. До нынешнего момента мы не могли подтвердить с медицинской точки зрения, что вакцины можно без колебаний применить", - рассказал глава окружного управления Аугсбурга Мартин Зайлер.
Причиной этого могла стать неисправность охлаждающей системы в коробках, где хранили вакцины. Власти Аугсбурга пока не решили окончательно, можно ли считать вакцины забракованными.
Аналогичные ситуации сложились в ряде других районов Баварии, всего затронуты девять районов из почти 100 районов и внерайонных городов этой федеральной земли. В BioNTech оценили такой уровень проблемных территорий как "незначительный".
Вакцинация от коронавируса в Германии - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Глава ЕК рассказала о первом дне вакцинации в странах Евросоюза
В Германии, как и в остальных странах ЕС, с 27 декабря началась массовая вакцинация от коронавируса вакциной от Pfizer и BioNTech. Первыми вакцинируют людей старше 80 лет, постояльцев домов престарелых и их обслуживающий персонал. Этих людей вакцинируют в самих домах престарелых, но основная часть населения будет вакцинирована в специальных центрах, развёрнутых на крупных общественных объектах - аэропортах, крытых стадионах, концертных залах.
Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
В Германии первую прививку от коронавируса сделали 101-летней женщине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала