Рейтинг@Mail.ru
Канада приостановила авиарейсы из Британии - РИА Новости, 21.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада приостановила авиарейсы из Британии

Канада - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Власти Канады на 72 часа приостанавливают с понедельника пассажирские авиарейсы из Великобритании из-за обнаруженного нового штамма коронавируса, сообщает пресс-служба правительства страны.
«
"Учитывая большое количество случаев заражения вариантом вируса COVID-19, наблюдаемым в некоторых районах Великобритании, было принято решение приостановить въезд в Канаду всех коммерческих и частных пассажирских рейсов из Великобритании на 72 часа", - говорится в опубликованном пресс-релизе правительства Канады.
Пассажиры, прибывшие в Канаду из Великобритании в воскресенье, должны пройти повторную проверку, в отношении них будут действовать дополнительные меры, в том числе тщательная проверка информации об их карантине после приезда, уточняется в заявлении. Кроме того, пассажиры, которые недавно прибыли из Великобритании, также получат дополнительные указание от правительства Канады.
В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.
Кроме ряда европейских стран, уже перестали принимать рейсы из Великобритании Турция и Израиль. Саудовская Аравия решила закрыть на неделю въезд в страну через сухопутную границу и приостановить на этот же срок все международные рейсы.
Кипр - РИА Новости, 1920, 21.12.2020
Кипр ввел двухнедельный карантин для авиапассажиров из Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала