Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич отметил бездействие США из-за нападений на репортеров из России - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич отметил бездействие США из-за нападений на репортеров из России

© Фото предоставлено постоянным представительством России при ОБСЕПостоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Постоянный представитель РФ при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Россия до сих пор не получила ответа от госдепа США на обращения по поводу нападений на российских журналистов в Америке в июле, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
"Мы обратили внимание на нападение на корреспондентов съемочной группы российского Первого канала в Филадельфии 28 октября. Снимая репортаж практически в самом центре города, наши журналисты оказались в окружении толпы мародеров и были вынуждены самостоятельно обороняться. Полиция в этом случае практически бездействовала". – сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
«

"Отмечаем, что российской стороной до сих пор не получены ответы на официальные обращения в государственный департамент по аналогичным нападениям на представителей СМИ в июле этого года", - отметил Лукашевич.

По его словам, в США с 1 января по 7 декабря зафиксировано 960 случаев нападений на журналистов, в том числе более 110 арестов, 301 нападение, включая 160 – со стороны полицейских.
Протестующий несет перевернутый американский флаг возле горящего здания в Миннеаполисе - РИА Новости, 1920, 31.05.2020
"Черная война" в США: худшее еще впереди
В июле российские журналисты подверглись нападению американских полицейских при освещении протестов в Портленде. Они снимали репортаж о беспорядках, участники которых осаждали местный суд. Оба подвергшихся атаке журналиста были с бейджами с надписью "Пресса".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала