Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН прокомментировал удары по нефтяным объектам Saudi Aramco - РИА Новости, 24.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН прокомментировал удары по нефтяным объектам Saudi Aramco

© AFP 2024 / Fayez NureldineПоследствия ракетного обстрела распределительной станции компании Saudi Aramco в городе Джидда в Саудовской Аравии
Последствия ракетного обстрела распределительной станции компании Saudi Aramco в городе Джидда в Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 23.11.2020
Читать ria.ru в
ООН, 23 ноя - РИА Новости. Генсек ООН Антониу Гутерреш выразил обеспокоенность в связи с сообщениями о произошедшем в понедельник нападении на нефтяные объекты Saudi Aramco, сообщила пресс-служба ООН.
В понедельник утром военный представитель йеменских повстанцев из движения "Ансар Алла" (хуситы) заявил о ракетном обстреле распределительной станции нефтегазовой госкомпании Saudi Aramco в саудовском городе Джидда. Он заявил, что при ударе пострадали несколько человек.
Военные Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 29.03.2020
Саудовские военные отразили ракетную атаку на Эр-Рияд, сообщает СМИ
"Генсек ООН выражает обеспокоенность в связи с сообщениями о ракетной атаке по нефтяным объектам Aramco в Саудовской Аравии, ответственность за которую взяли на себя хуситы", - сказано в комментарии.
Генеральный секретарь ООН напоминает, что нападения на гражданские цели и объекты инфраструктуры нарушают международное гуманитарное право.
Он призвал все стороны проявлять максимальную сдержанность и продемонстрировать серьезную приверженность участию в политическом процессе при содействии ООН.
Повстанцы-хуситы - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
СМИ: администрация Трампа готовится объявить хуситов террористами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала