Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после падения лифта в доме под Курском - РИА Новости, 23.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после падения лифта в доме под Курском

Лифт сорвался вниз в городе Курчатове Курской области,
Лифт сорвался вниз в городе Курчатове Курской области,
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 23 ноя - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту падения лифта в жилом доме в Курской области, в результате которого пострадала женщина, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По данным следствия, в многоэтажном доме по улице Садовая в городе Курчатов около 13.00 мск 21 ноября между вторым и первым этажами застрял лифт, в котором находились две женщины и трое детей. Прибывшие по вызову специалисты эвакуировали одну из женщин и детей, после чего кабина лифта начала движение, и остававшаяся в ней 55-летняя женщина получила травмы. Пострадавшую госпитализировали, а СК и прокуратура начали проверку обстоятельств произошедшего.
Лифт сорвался вниз вместе с пенсионеркой в Курской области
Раскрыта судьба пассажирки рухнувшего при спасательной операции лифта
«

"По результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья)... В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, виновных в его совершении", - говорится в сообщении.

Администрация Курской области взяла на контроль ситуацию. Как ранее пояснил РИА Новости представитель обладминистрации, по предварительным данным, лифт мог упасть из-за ошибок управляющей компании при его эксплуатации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала