Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил последствия победы Байдена на выборах в США - РИА Новости, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил последствия победы Байдена на выборах в США

© REUTERS / Brian Snyder/File PhotoКандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден
Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 30.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Действия демократа Джо Байдена в случае его победы на президентских выборах в США могут оказаться не такими пугающими для России, как предрекают некоторые аналитики, так как надо различать предвыборные обещания кандидата и реального президента, сказал в интервью РИА Новости член правления, заместитель президента — председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу "БКС Мир инвестиций" Эдвард Голосов.
Президентские выборы в США пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось. Соперниками на выборах являются кандидат от республиканцев и действующий глава Белого дома Дональд Трамп и кандидат от демократов Джо Байден.
Вскрыли банды роль. Почта США потеряла компромат на сына Байдена - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Вскрыли банды роль. Почта США потеряла компромат на сына Байдена
«

"Байден с точки зрения России рассматривается, конечно, как не очень позитивная история. Демократы со времен развертывания ситуации на Украине настаивали на санкциях, предвыборный подход демократов в том, что Трамп идет на поводу у России и прочее. Получается, есть мнение, что победа Байдена должна якобы быть хуже для Российской Федерации. Но надо всегда разделять позиции кандидата в президенты во время предвыборной гонки и позицию выбранного президента", — сказал Голосов.

"Кандидату в президенты нужно выиграть гонку, произнести какие-то речи из серии "давайте с Россией разбираться". А президенту нужно решать конкретные проблемы, так что не исключено, что США в случае избрания Байдена свою риторику смягчат и начнут договариваться. И эти "пугалки" могут не все осуществиться, потому что задачи у них уже будут другие. Я не удивлюсь, если после победы Байдена окажется все не так плохо для России, как обещают", — отметил собеседник агентства.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Трамп о деле Байденов: "Русские думают, что мы ненормальные"
Если говорить о санкционной ситуации, Россия нашла взвешенную позицию на международной арене, считает эксперт. "Например, с подходом нашей страны в Карабахском конфликте соглашаются, идут переговоры с США по вопросам стратегии, и здесь отношение к России стабильно", — добавляет он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала