Рейтинг@Mail.ru
Президент Боливии пообещал восстановить отношения с Россией - РИА Новости, 26.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Боливии пообещал восстановить отношения с Россией

© AP Photo / Juan KaritaНовоизбранный президент Боливии Луис Арсе после объявления окончтельного результата официального подсчета голосов
Новоизбранный президент Боливии Луис Арсе после объявления окончтельного результата официального подсчета голосов - РИА Новости, 1920, 26.10.2020
Новоизбранный президент Боливии Луис Арсе после объявления окончтельного результата официального подсчета голосов
Читать ria.ru в
ЛА-ПАС, 26 окт - РИА Новости. Боливия восстановит отношения с Россией после ухудшения, произошедшего во время правления правительства де-факто, сообщил в интервью РИА Новости президент латиноамериканской страны Луис Арсе, победивший на выборах несколько дней назад.
«
"Я считаю, что за последние одиннадцать месяцев произошло ухудшение отношений между Боливией и Россией, вызванное присутствием правительства де-факто, пришедшего к власти благодаря госперевороту, которое не понимало, что стоит за отношениями между нашими страны", - сказал он.
"Поэтому то, что мы собираемся сделать, как только придем к власти, - это восстановить отношения, это вернуться и продолжить то, что мы делали. Было много проектов, у нас здесь была атомная энергетика, у нас были экспортные проекты. Мы собираемся возобновить все это с правительством президента Владимира Путина", - добавил Арсе.
Прошедшие 18 октября выборы были созваны после отмены результатов голосования, состоявшегося 20 октября 2019 года. Тогда Высший избирательный суд Боливии признал победителем Эво Моралеса, который на тот момент занимал пост главы государства. Его основной соперник Карлос Меса отказался признавать эти итоги, в стране начали протесты. После трех недель манифестаций Моралес подал в отставку и покинул Боливию. Власть перешла к сенатору Жанин Аньес.
Отечественный препарат Авифавир для лечения COVID-19 начали поставлять в регионы России - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В Боливии оценили результаты применения препарата от COVID-19 "Авифавир"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала