Рейтинг@Mail.ru
Немецкие таможенники предотвратили контрабанду картины Ренуара - РИА Новости, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Немецкие таможенники предотвратили контрабанду картины Ренуара

© AP Photo / Beth A. KeiserАвтопортрет Пьера Огюста Ренуара
Автопортрет Пьера Огюста Ренуара - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 6 окт - РИА Новости. Таможенники ФРГ предотвратили контрабанду картины французского художника Пьера Огюста Ренуара на границе со Швейцарией, сообщило во вторник главное таможенное управление Зинген федеральной земли Баден-Вюртемберг.
Картина была изъята в конце сентября, ее стоимость оценивается в 120 тысяч евро.
"Мужчина 67 лет при въезде в Германию при опросе таможенниками сообщил, что не имеет при себе предметов, которые необходимо задекларировать. Последовавший осмотр автомобиля выявил, вопреки заявлениям, нечто другое: в багажнике зарегистрированного в Чехии автомобиля сотрудники нашли сверток и каталог одного известного швейцарского аукционного дома. На дополнительные вопросы мужчина заявил, что он по поручению картинной галереи забрал сверток в Швейцарии и должен был доставить его в Прагу. О каком таком особенном предмете искусства идет речь, таможенники узнали, вскрыв сверток: в нем была оригинальная масляная живопись французского художника Пьера Огюста Ренуара", - сообщает таможенное управление в пресс-релизе.
Против мужчины заведено дело из-за того, что он не задекларировал предмет стоимостью 120 тысяч евро. Мужчине надлежало оплатить ввозную пошлину и внести залог, в общей сложности он должен был заплатить более 12 тысяч евро. "Поскольку мужчина не смог внести взнос, то картина была конфискована", - добавили в таможенном управлении.
Картины Поля Гогена Натюрморт с фруктами и маленькой собачкой и Пьера Боннара Девушка с двумя стульями - РИА Новости, 1920, 01.07.2019
А под кроватью смотрели? Самые громкие случайные находки пропавших картин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала