Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о рисках политизации сотрудничества в энергетике - РИА Новости, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров рассказал о рисках политизации сотрудничества в энергетике

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Политизация энергетического сотрудничества нанесет удар по основам европейской безопасности, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"То, что будет подрываться конкурентоспособность целых секторов европейской промышленности из-за повышения издержек на более дорогой газ, конечно же, американцев не то что не волнует, а просто устраивает. Поэтому политизация энергетического сотрудничества - это и очередной удар по основам того, что мы называем европейской безопасностью", - сказал министр перед началом встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса в России.
"Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Против проекта активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран.
США в декабре 2019 года ввели санкции против проекта, потребовав от компаний, ведущих прокладку, немедленно прекратить строительство. Швейцарская Allseas практически сразу заявила о приостановке прокладки газопровода, а работы по укладке труб "Северного потока 2" в водах Дании так и не начались. При этом сейчас в США обсуждают расширение санкций против проекта.
Кош-Агачская солнечная электростанция - РИА Новости, 1920, 17.08.2020
Ученые создали новый тип материалов для энергетики будущего
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала