Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Колумбии выясняет информацию о розыске "снайпера из России" - РИА Новости, 29.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство в Колумбии выясняет информацию о розыске "снайпера из России"

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкОфицеры Венесуэльской национальной гвардии на границе Венесуэлы и Колумбии
Офицеры Венесуэльской национальной гвардии на границе Венесуэлы и Колумбии - РИА Новости, 1920, 29.09.2020
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 29 сен — РИА Новости. Посольство России в Колумбии изучает вопрос о возможной причастности россиянина к планам покушения на президента страны Ивана Дуке, сообщил РИА Новости пресс-атташе Евгений Наумов.
Ранее в колумбийских СМИ появилась информация о возможном готовящемся нападении на президента и его семью. По предварительным данным, исполнители — израильтянин и россиянин, "бывшие спецназовцы и опытные снайперы", которые недавно прибыли в республику.
Наумов отметил, что дипведомство находится в контакте с властями Колумбии, которые проинформировали посольство о подозрении, что в "разоблаченном заговоре мог участвовать мужчина с российским гражданством или российской национальностью".
По информации дипведомства, "снайпера из России" не задержали и не идентифицировали. Также нет и официального подтверждения его российского гражданства.
«
"Имеющаяся у нас информация ограничена той, что публикуют колумбийские СМИ, однако мы поддерживаем связь с компетентными органами Колумбии", — заключил пресс-атташе.
Источник издания Tiempo заявил, что правительство страны находится в состоянии повышенной готовности, в частности, проводится оценка изменений в схеме обеспечения безопасности Дуке и его семьи. По словам собеседника газеты, совместной операцией полиции и армейской разведки руководит Национальное разведывательное управление.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 22.09.2019
Мадуро обвинил Колумбию в подготовке покушений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала