Рейтинг@Mail.ru
Магазины сети "Ашан" в Москве оштрафовали на полтора миллиона рублей - РИА Новости, 28.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магазины сети "Ашан" в Москве оштрафовали на полтора миллиона рублей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМагазин торговой сети "Ашан", против которой управление Роспотребнадзора по Москве подало иск в арбитражный суд
Магазин торговой сети Ашан, против которой управление Роспотребнадзора по Москве подало иск в арбитражный суд - РИА Новости, 1920, 28.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Роспотребнадзор оштрафовал некоторые магазины сети "Ашан" в Москве на 1,55 миллиона рублей за недостоверное декларирование пищевой продукции, сообщается на официальном сайте управления Роспотребнадзора по Москве.
«
"За нарушения требований технических регламентов, представляющих угрозу здоровью и жизни граждан, при изготовлении и реализации ООО "АШАН" пищевой продукции и недостоверное декларирование на юридическое лицо было вынесено девять постановлений об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.43, ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ о наложении штрафов на общую сумму 1 550 000 рублей", - говорится в сообщении.
Рекламный банер магазина Sunlight - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Сеть магазинов Sunlight оштрафовали за фейковый уход с рынка
Уточняется, что с 14 мая по 25 июня 2019 года управление Роспотребнадзора по Москве проводило плановую выездную проверку в отношении ООО "АШАН", в ходе которой были выявлены нарушения законодательства, связанные с недостоверным декларированием изготавливаемой и реализуемой в гипермаркетах "АШАН" пищевой продукции (хлебобулочных и кулинарных изделий, салатов, закусок).
По результатам проверки были выданы предписания об устранении нарушений требований технических регламентов и о прекращении действия девяти деклараций о соответствии, отмечается в сообщении.
«
"Не согласившись с вынесенными постановлениями и предписаниями, ООО "АШАН" обжаловало вышеуказанные акты ... Арбитражным судом Московского округа все вынесенные управлением Роспотребнадзора по городу Москве постановления о назначении ООО "АШАН" административных наказаний и предписания об устранении нарушений признаны законными и обоснованными. Действие девяти деклараций прекращено", - добавляется в сообщении.
Здание ЦУМа в Москве - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
ЦУМ оштрафовали на более чем миллион рублей за нарушение масочного режима
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала