Рейтинг@Mail.ru
РФПИ рассказал о ценообразовании на российскую вакцину для других стран - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

РФПИ рассказал о ценообразовании на российскую вакцину для других стран

© РФПИ и Центр имени Гамалеи | Перейти в медиабанкПервая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России
Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Ценообразование на российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" для зарубежных рынков будет понятно ближе к октябрю, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) обсуждает несколько систем установления цен, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Комментируя тему стоимости вакцины "Спутник V", Дмитриев на пресс-конференции в четверг отметил, что в его понимании вакцинация в России будет бесплатной. "Соответственно, российское государство все обеспечит, и это будет бесплатно для россиян. Что касается зарубежных рынков, мы пока только финализируем наше понимание себестоимости вакцины, потому что это очень зависит от масштаба производства", - отметил он.
«

"Мы ведем переговоры о различных системах ценообразования с различными странами. Здесь задача не заработать какую-то сумасшедшую прибыль, а сделать вакцину доступной для стран по разумной цене... Ценообразование будет понятно ближе к октябрю, исходя из той себестоимости, которую мы планируем получать на международных производствах", - добавил глава фонда.

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". Еще одна российская вакцина против коронавируса "ЭпиВакКорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, проходит испытания.
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм  - РИА Новости, 1920, 24.09.2020
Американские компании хотят инвестировать в российскую вакцину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала