Рейтинг@Mail.ru
От мужчины 25 лет скрывали смертельный диагноз - РИА Новости, 12.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От мужчины 25 лет скрывали смертельный диагноз

© Depositphotos.com / sudok1В больнице
В больнице - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Врачи 25 лет скрывали от ветерана ВМС США, что у него ВИЧ-инфекция, сообщило издание ABC News.
Государственные медицинские работники поставили ему диагноз в середине 1990-х годов и никогда не говорили о результатах теста.
В иске, с которым мужчина из Южной Каролины обратился в суд, сказано, что он в итоге заболел СПИДом из-за того, что так и не получил лечения.
Сейчас мужчина получает необходимую помощь, хотя его организму нанесен большой урон из-за несвоевременного лечения: инфекция затронула и мозговую ткань.
«

"Он чувствует себя очень виноватым перед девушками, которые у него были в течение этих 25 лет, за нанесенный их здоровью ущерб", — сообщил адвокат пострадавшего.

Примечательно, что в 2014 году медсестра внесла информацию о результатах теста 1995 года в документацию, но так и не сообщила пациенту о заболевании. В 2015 году он сходил к другому врачу, который увидел запись о ВИЧ-положительном тесте и спросил ветерана, знает ли тот о своей болезни. На это мужчина ответил, что ему никогда не сообщали о ней. Как отмечается в исковой жалобе, даже в этот раз доктор не поставил ему диагноз ВИЧ и не внес его в историю болезни. И только в 2018 году ветеран посетил больницу в Нью-Йорке, где ему поставили точный диагноз и назначили необходимое лечение.
Современные исследования показывают точный результат уже через несколько недель после попадания вируса в организм - РИА Новости, 1920, 27.08.2020
Организм победил. Ученые сообщили о первом избавлении от ВИЧ без лекарств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала