Рейтинг@Mail.ru
"Полярные авиалинии" будут обучать якутян на пилотов Ми-8 - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

"Полярные авиалинии" будут обучать якутян на пилотов Ми-8

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 24 авг – РИА Новости. Авиакомпания "Полярные авиалинии" реализует республиканский проект по обучению якутян пилотированию вертолета Ми-8, сообщил глава республики Айсен Николаев в своем аккаунте в соцсети Instagram.
Он отметил, что республика в последние годы испытывала дефицит в пилотах вертолётов. В 2018 году на заседании госкомиссии по развитию Арктики озвученный им вопрос подготовки лётчиков для полярной авиации получил поддержку правительства РФ.
"Сегодня мне сообщили отличную новость. Девятнадцать выпускников наших школ поступили на бюджетные места в Омский лётно-технический колледж гражданской авиации им А.В. Ляпидевского… Сейчас благодаря республиканскому проекту "Молодёжь в авиацию" авиакомпании "Полярные авиалинии" уже второй год молодые якутяне поступают в Омский летно-технический колледж гражданской авиации. А после окончания обучения все ребята гарантированно будут трудоустроены в АК "Полярные авиалинии" и станут пилотами вертолёта Ми-8", - рассказал Николаев.
Руководитель региона пожелал курсантам успехов в учебе. "Уверен, что все они станут прекрасными специалистами и будут трудиться на благо родной Якутии", - добавил он.
Ремонт дорожного покрытия
В Якутии отремонтируют свыше 200 километров дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала