Рейтинг@Mail.ru
Осипов: расширение режима СПВ позволит создать новые рабочие места - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Забайкальский край
Забайкальский край

Осипов: расширение режима СПВ позволит создать новые рабочие места

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкГубернатор Забайкальского края Александр Осипов
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Расширение режима Свободного порта Владивосток на все регионы Дальнего Востока позволит создать в Забайкалье новые рабочие места с достойной зарплатой, рассказал журналистам губернатор Александр Осипов.
Глава Минвостокразвития Александр Козлов ранее на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока в Благовещенске заявил, что льготы и преференции для инвесторов Свободного порта Владивосток (СПВ) могут быть распространены на весь дальневосточный макрорегион.
Как сообщает пресс-служба губернатора Забайкалья, Осипов также на заседании предложил распространить действие СПВ на все территории ДФО.
«
"Нас больше всего интересует насколько качественная у людей занятость, есть ли работа, какой размер заработной платы. Поэтому моя инициатива нацелена на то, чтобы на территории нашего края, других регионов ДФО создавались рабочие места, была достойная заработная плата. Я попросил, чтобы режим СПВ распространялся более широко. Там, где он действует с 2015 года, идет ускоренный рост зарплат, много создаётся новых предприятий, более 200 миллиардов инвестиций привлечено, работает порядка 200 новых предприятий. Мы хотели бы, чтобы эти льготы на Забайкалье распространялись", — сказал Осипов.
Вид на Сеул со смотровой площадки парка Намсан
ТОР "Забайкалье" сможет поставлять пеллеты в Южную Корею и Японию
Свободный порт - зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. Сейчас режим Свободного порта распространяется только на 22 муниципальных образования в пяти регионах Дальнего Востока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала