Рейтинг@Mail.ru
Россия открыла границу с Абхазией - РИА Новости, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыла границу с Абхазией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы с Абхазией, сообщает пресс-служба правительства.
«

"Россия снимает ограничения на пересечение границы с Абхазией, введенные из-за ситуации с коронавирусом", — говорится в сообщении.

Решение об открытии границы с Абхазией приняли 31 июля по итогам заседания оперативного штаба под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в республике.
Абхазия, со своей стороны, также открыла границу с Россией и сняла все ограничения. Об этом сообщил премьер-министр республики Александр Анкваб.
Президент Абхазии Аслан Бжания поблагодарил руководство России за открытие границы, а местных жителей призвал соблюдать меры предосторожности и следовать санитарно-эпидемиологическим требованиям.
По последним данным, в Абхазии насчитывается 84 заразившихся коронавирусом. Умерли за все время три человека, выздоровели — 37. Представители Роспотребнадзора, находившиеся в республике с 23 по 26 июля с инспекцией туристических объектов, посчитали эпидемиологическую обстановку благополучной.
Кроме того, с сегодняшнего дня Россия восстанавливает международное авиасообщение. Первыми странами, открытыми для россиян, стали Турция, Великобритания и Танзания, хотя с ней нет прямых рейсов.
Долгожданное открытие границ: в какие страны можно полететь
Куда можно улететь из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала