Рейтинг@Mail.ru
В Якутии действует 71 природный пожар - РИА Новости, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии действует 71 природный пожар

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 26 июл – РИА Новости. Огнем горящих пожаров пройдено свыше 250 тысяч гектаров лесного фонда Якутии, за сутки потушены пожары почти на 3 тысячах гектаров леса, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по республике.
По информации начальника ГУ МЧС по Якутии, сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Верхоянского, Усть-Майского, Среднеколымского, Таттинского, Усть-Алданского и Томпонского районов, где зарегистрировано 59 очагов природных пожаров.
Самолет-амфибия Бе-200 во время тушения лесного пожара в Якутии
Якутии выделили почти полмиллиарда рублей на борьбу с лесными пожарами
В связи с отсутствием осадков и учитывая южный, юго-восточный ветер с усилением в 5-10 метров в секунду, существует вероятность задымления в 23 населенных пунктах на территории шести районов.
«
"По оперативным данным "Авиалесоохраны" на территории Якутии действует 71 природный пожар на общей площади, пройденной огнем 258 894,8 гектара, при этом площадь активного горения составляет 388,34 гектара. За сутки возникло 3 пожара и 12 ликвидировано, … площадь пожаров уменьшилась на 2 990,6 гектара за счет ликвидации очагов в обслуживаемой зоне и зоне контроля", - рассказали в пресс-службе.
Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко
Абрамченко оценила ситуацию с лесными пожарами
Отмечается, что для защиты населенного пункта Алеко-Кюель в Среднеколымском районе задействована аэромобильная группировка регионального управления МЧС России. Также вертолет МЧС с водосливным устройством задействован на природном пожаре близ села Хонуу Момского района.
Ранее лесные пожары приблизились к нефтебазе села Хонуу и селу Буор Сысыы в Якутии. Глава Якутии 2 июля ввел в регионе режим ЧС из-за лесных пожаров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала