Рейтинг@Mail.ru
Посольство Армении выясняет информацию о задержанных после драк в Москве - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Армении выясняет информацию о задержанных после драк в Москве

© Фото : Посольство Армении в РФПосол Армении в Москве Вардан Тоганян
Посол Армении в Москве Вардан Тоганян
Посол Армении в Москве Вардан Тоганян. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Посольство Армении в Москве проверяет информацию о задержании граждан страны в результате инцидентов, произошедших за последние сутки, повторяет призыв к согражданам не поддаваться на провокации, заявил РИА Новости глава дипмиссии Вардан Тоганян.
Как сообщил ранее столичный ГУ МВД, уголовные дела по статье о хулиганстве возбуждены после драк, произошедших 24 июля в Москве, задержаны девять человек. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, речь идёт о конфликте между армянами и азербайджанцами. Официально полиция данную информацию не комментирует. Другой конфликт произошел вечером 23 июля. ГУМВД по Москве сообщала о задержании 13 участников драки, в которой ранили одного человека.
«
"Среди задержанных есть в том числе и армяне, но сложно сейчас пока идентифицировать, граждане ли это Армении или России. Пока у нас нет данных", - сказал Тоганян.
При этом он подчеркнул, что те действия, которые предприняли правоохранители в отношении нарушителей порядка, были "очень четкими и правильными".
Полиция
В Госдуме прокомментировали драки азербайджанцев и армян в Москве
"Мы с ними находимся на связи, проверяем информацию об инцидентах, потому что многие бытовые случаи не зафиксированы", - заявил Тоганян.
Посол добавил, что и дипмиссия, и общественные армянские организации "нацелены на то, чтобы всех успокоить, чтобы соотечественники не поддавались на провокации".
Иностранцам, участвовавшим в массовой драке в Москве, могут ограничить въезд в РФ, сообщило ранее ГУМВД.
На фоне обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе посол Азербайджана призвал своих соотечественников, проживающих в РФ, соблюдать законы, не участвовать в уличных драках. Армянский посол в Москве также призывал своих сограждан оставаться в рамках российских правовых норм.
Армянские военные
На чьей стороне Россия в армяно-азербайджанском конфликте?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала