Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ сообщили о смерти 83-летнего митрополита Евлогия - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ сообщили о смерти 83-летнего митрополита Евлогия

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Скончался известный архиерей Русской православной церкви, почти 30 лет возглавлявший Владимирскую епархию митрополит Евлогий (Смирнов), сообщил в четверг заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).
По его данным, митрополит Евлогий скончался в среду. Иерарху РПЦ было 83 года, последнее время он не служил - находился на покое.
"Скончался находившийся на покое митрополит Евлогий (Смирнов). Много понес трудов: наместник Данилова монастыря в годы его открытия, наместник Оптиной (пустыни - ред.) также в годы открытия, почти 30 лет архиерей Владимирской епархии. Запомнился мне среди судей Высшего Общецерковного суда особой внимательностью к внутреннему состоянию участников судебных дел", - написал епископ Савва в своем Telegram-канале.
Савва Тутунов
Епископ РПЦ: усиление методов контроля за личностью вызывает беспокойство
Он не уточнил причину смерти архиерея.
Священный Синод в декабре 2018 года почислил митрополита Евлогия на покой, выразив ему благодарность "за архипастырское окормление в течение многих лет Владимирской епархии, которое способствовало всестороннему развитию церковной жизни - увеличению числа приходов и численности духовенства, открытию монастырей и духовной школы", а также за деятельность в качестве главы Владимирской митрополии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала