Рейтинг@Mail.ru
Обнаружены эффективные антитела против коронавируса - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обнаружены эффективные антитела против коронавируса

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского держит контейнеры с биоматериалом
Сотрудник лаборатории Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского держит контейнеры с биоматериалом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке создали смесь из антител, которая может помочь нейтрализовать коронавирус SARS-CoV-2. Об этом сообщает MedicalXpress.
Научная группа обнаружила, что у переболевших тяжелой формой COVID-19 пациентов наиболее интенсивно вырабатывались антитела, способные подавить вирус. По словам одного из авторов работы Дэвида Хо, иммунная система таких больных сильнее отреагировала на инфекцию.
Разработка вакцины от коронавируса
В ВОЗ сообщили, когда люди получат вакцину от коронавируса
Ученые выделили различные типы таких нейтрализующих антител, смесь которых обеспечивает защиту организма от коронавируса, а также может помочь более эффективно лечить COVID-19.
Команда провела эксперимент на хомяках, который подтвердил защитные свойства выделенных антител. Ученые планируют в дальнейшем провести аналогичные исследования на других животных и на людях.
По словам Хо, полученный "коктейль" может быть использован фармацевтами для лечения пациентов, особенно на ранних стадиях болезни, а также для ее предотвращения.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала