Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" обучает алгоритмы распознавать неприличные жесты в "Клипах" - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВКонтакте" обучает алгоритмы распознавать неприличные жесты в "Клипах"

© Фото : ВКонтактеЛоготип ВКонтакте
Логотип ВКонтакте
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл – РИА Новости. Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" (ВК) проводит эксперимент по обучению алгоритмов своего сервиса создания видеоклипов распознавать неприличные жесты, говорится в сообщении ВК.
"ВКонтакте" в начале июня запустила сервис создания видеоклипов длительностью до 1 минуты, управлять которыми (включить запись или просмотр) можно жестами. На первом этапе система позволяет анализировать более 10 жестов, с помощью которых можно начать запись, остановить ее, запускать или останавливать просмотр видео, включать различные эффекты или интерактивы со зрителями.
Страница ВКонтакте на экране ноутбука
Съемка клипов стала доступна всем пользователям ВКонтакте
"ВКонтакте" обучает алгоритмы распознавать неприличные жесты в "Клипах". Тестирование проходит в рамках эксперимента: команда платформы предполагает, что такое решение сделает просмотр роликов более комфортным для зрителей, а также поможет не сталкиваться с негативом", - говорится в сообщении.
Планируется, что система сможет замечать в роликах грубые жесты, а затем размывать их или закрывать чёрным прямоугольником. Новая функция основана на технологии распознавания жестов, благодаря которой управлять съёмкой клипов можно движением рук.
В сообщении также уточняется, что за первый месяц работы "Клипы" собрали 3 миллиарда просмотров. В среднем в сутки клипы собирают по 183 миллиона просмотров, 6,5 миллиона отметок "Нравится" и 108 тысяч комментариев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала