Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 тысяч больных ОРВИ призывников выявили в ходе весеннего призыва - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,5 тысяч больных ОРВИ призывников выявили в ходе весеннего призыва

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПризывник перед отправкой на службу в Президентский полк у сборного пункта Краснодарского края
Призывник перед отправкой на службу в Президентский полк у сборного пункта Краснодарского края
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл – РИА Новости. Около 1,5 тысяч призывников, больных ОРВИ, пытались пополнить ряды Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе весеннего призыва 2020 года, сообщили в четверг в Минобороны России.
Весенний призыв в этом году стартовал позже обычного – 12 мая - из-за коронавируса. Он завершился 16 июля, на службу направили 135 тысяч человек.
«
"По результатам выполненных противоэпидемических мероприятий в военные комиссариаты и на сборные пункты субъектов Российской Федерации не допущено около 1,5 тысяч человек с признаками респираторных заболеваний (ОРВИ)", - говорится в сообщении военного ведомства.
Отмечается, что отправлять первых призывников в соединения и воинские части ВС РФ начали 20 мая. Каждого тестировали на наличие коронавируса и выдавали повседневную форму одежды, банковскую персональную карту, медицинские маски, а также несессеры с антисептиком для рук в комплекте.
В Минобороны утверждают, что благодаря принятым мерам "проникновения коронавирусной инфекции" в войска удалось избежать.
Призывники перед отправкой на службу в Президентский полк в музее сборного пункта Краснодарского края
Минобороны успешно завершило весенний призыв – 2020
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала