Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье открываются бары, кафе и рестораны - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье открываются бары, кафе и рестораны

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкОбъявление на двери кафе в Подольске
Объявление на двери кафе в Подольске
Объявление на двери кафе в Подольске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. В Московской области с 16 июля возобновляется работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов и баров, хотя изначально это планировалось 25-го, соответствующий документ размещен на сайте областного правительства.
Ранее губернатор Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому предприятия общественного питания могут возобновить работу с 25 июля, однако в него внесли изменения.
Сотрудники клининговой службы производит санитарную обработку кресел в кинотеатре
В Подмосковье с 1 августа откроются кинотеатры
С четверга в регионе также отменяется масочный режим в парках культуры и отдыха. Тем не менее средства индивидуальной защиты по-прежнему необходимо использовать в общественном транспорте, медицинских учреждениях, магазинах и иных общественных зданиях.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса
В Ленинградской области смягчили ряд ограничений по коронавирусу
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил в среду, что в Подмосковье, как и в Москве, зафиксированы наименьшие темпы прироста COVID-19 за сутки (0,3%).
За последние сутки в Московской области выявили 173 случая заболевания коронавирусом. За все время пандемии более 42 тысяч пациентов выздоровели, 1022 скончались.
"Ситуация с коронавирусом в Московской области постепенно нормализуется, пандемия отступает. Поэтому мы продолжаем снимать оставшиеся ограничения. С сегодняшнего дня в Подмосковье в привычном режиме заработали рестораны и кафе. Этого долго ждал бизнес и, конечно, наши жители и гости, которым хочется отдохнуть и приятно провести время в хорошей компании. Теперь – можно. Хотя повышенные требования к безопасности, дистанция, санитарные стандарты – с этим все должно быть строго. Носить маску в парках культуры и отдыха теперь не обязательно. Как считают эксперты, жара и солнце ослабляют вирус. Но мы все же рекомендуем по возможности брать маску с собой и надевать, если видите скопление людей. Также сохраняется масочный режим в транспорте, магазинах и других общественных местах. С 1 августа возобновляем работу кинотеатров – естественно, с поправкой на новые вызовы. Места не должны располагаться слишком близко, а регулярная дезинфекция помещений станет обязательной", - сказал глава области.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала